Опубликовано 19 августа 2023, 11:28
1 мин.

Экс-солист группы «Челси» Роман Архипов раскритиковал музыкальный рынок США

Бывший участник поп-коллектива «Челси», российский рок-музыкант и композитор Роман Архипов заявил, что американская индустрия развлечений пришла в упадок. Певец считает, что в 80-е и 90-е годы артисты из США буквально диктовали мировую массовую культуру, однако сейчас стремительно теряют влияние.
Поделиться:
Роман Архипов на премьере фильма «Свободные отношения», 3 февраля 2023 года

Роман Архипов на премьере фильма «Свободные отношения», 3 февраля 2023 года

© Светлана Шевченко/РИА Новости

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

Рассуждениями о дальнейшей судьбе мирового искусства Роман Архипов поделился в беседе с «Газетой.Ru».

Исполнитель вспомнил что уже в возрасте 26 лет во время своих американских гастролей заметил резкое снижение жанровой популярности рока. С тех пор, по словам артиста в музыкальной индустрии США все стало только хуже: рынок стал более закрытым и слишком сконцентрировался на внутренней культуре.

Вспомните 80-е, 90-е — тогда США диктовали всю массовую культуру, весь мир слушал и обожал то, что исполняют американские артисты. В наши дни американский рынок стал ориентироваться на внутреннюю культуру — появилось, например, много рэпа и много исполнителей, которых мы во многом не понимаем.

Роман Архипов, экс-солист группы «Челси», участник «Фабрики Звезд-6»

Предположениями о будущем индустрии и дальнейшем развитии событий на мировой музыкальной арене исполнитель предпочел не делиться.

Интересно, что Роман довольно близко знаком с культурой Соединенных Штатов. Впервые он оказался в Америке в возрасте 17 лет и прожил там несколько лет. За это время артист успел поработать грузчиком, юристом, звукорежиссером и актером массовки, а также выступал под псевдонимом Трой Харли.

Читайте по теме