Опубликовано 03 апреля 2023, 13:03
1 мин.

Экс-ударник Motörhead Микки Ди рассказал, как ему удалось получить место в Scorpions

Шведский барабанщик Микки Ди, 25 лет игравший в составе хеви-метал-группы Motörhead, раскрыл подробности своего перехода в Scorpions в 2016 году. По словам музыканта, он «тайно репетировал» с немецкой хард-рок-командой во время ее тура, пока ударник Джеймс Коттак этого не видел.
Поделиться:
Микки Ди

Микки Ди

Микки Ди признался журналисту Metal Rules, что члены Scorpions сами попросили его побыть «запасным вариантом», когда поняли, что их коллега Джеймс Коттак постепенно «выходит из строя». Участники коллектива решили, что Микки идеально им подходит, поскольку он был свободен от гастролей. Шел 2016 год, а фронтмен Motörhead Лемми Килмистер скончался в конце 2015-го, и группа распалась.

В итоге Ди стал дублером Коттака в европейском турне. Он сидел в перекрытой части арены в наушниках, наблюдая за шоу и готовясь в любой момент выйти на сцену.

Сам Джеймс знал, что у него есть барабанщик «на скамье запасных», но не был в курсе, кто именно. К слову, инструменталист отлично отыграл все концерты тура, поэтому Микки в итоге ни разу не заменил его.

Уже после гастролей участники Scorpions вновь позвонили Ди и попросили его «закончить год», поскольку у Коттака обострились проблемы со здоровьем. Так Микки, безупречно проявивший себя на репетициях, стал полноправным «скорпионом». В 2022 году он впервые появился в альбоме Scorpions «Rock Believer».

Читайте по теме