Опубликовано 30 марта 2023, 14:48
1 мин.

Экс-вокалист Iron Maiden Блейз Бэйли готовится к серьезной операции на сердце

Бывшему фронтмену Iron Maiden Блейзу Бэйли проведут коронарное шунтирование после перенесенного сердечного приступа. Хирургическое вмешательство поможет улучшить кровообращение в сосудах артиста.
Поделиться:
Блейз Бэйли

Блейз Бэйли

© C Brandon/Getty Images

Новость сообщили Марк и Кристофер Эпплтоны, менеджеры Блейза. Они отметили, что ранее навестили музыканта в больнице и были рады узнать о его улучшившемся самочувствии, передает Blabbermouth.

Мы с Блейзом чудесно поболтали и посмеялись от души, как будто ничего и не произошло. Наш старина явно не растерял стойкости и чувства юмора.

Марк и Кристофер Эпплтоны, менеджеры Блейза Бэйли

В данный момент бывший вокалист Iron Maiden готовится к операции по тройному шунтированию коронарных сосудов. После этого на восстановление артисту потребуются «многие месяцы», что, безусловно, скажется на концертном расписании. Марк и Кристофер пообещали, что будут держать фанатов «в курсе новостей по поводу тура».

Напомним, сердечный приступ случился у Блейза 25 марта. Исполнитель был оперативно отправлен в больницу.

Блейз Бэйли был участником Iron Maiden с 1994 по 1999 год. Он записал в составе команды два альбома: The X Factor (1995) и Virtual XI (1998). Начиная с 2000-х музыкант отправился в сольное плавание.

Читайте по теме