Опубликовано 05 ноября 2022, 16:58
1 мин.

Элтон Джон проведет концерт в виртуальном мире игр Roblox

Элтон Джон разработал собственную страну на игровой платформе Roblox под названием Beyond the Yellow Brick Road, чтобы провести там виртуальное выступление в конце ноября, сообщает NME. Артист готовится отказаться от живых концертов после полувека гастролей.
Поделиться:
Элтон Джон

Элтон Джон

© Bonnie Cash - Pool via CNP/globallookpress.com

Разработанная метавселенная сэра Элтона включает в себя интерактивные задачи, викторины и квесты, связанные с лучшими хитами певца. Помимо активных действий, пользователи смогут использовать цифровую коллекцию одежды, вдохновленную нарядами знаменитого певца. Как говорится в пресс-релизе, «фанаты смогут примерить образы или совместить отдельные предметы, чтобы воссоздать наряд Элтона».

Сам певец заявил, что очень рад запуску проекта и самой возможности взаимодействия с фанатами таким захватывающим и перспективных способом.

Я всегда был самим собой и использовал свой образ, очки и музыку, чтобы выразить себя, и Roblox действительно поощряет это самовыражение. Теперь мои поклонники могут делать то же самое, и это действительно здорово.

Элтон Джон, музыкант

17 ноября в метавселенной пройдет специальное виртуальное выступление Элтона Джона, которое будет повторяться каждый час в течение трех дней. Сам концерт будет идти 10 минут, и на нем можно будет услышать «лучшие любимые песни Джона».

Читайте по теме