Опубликовано 14 января 2023, 18:50
2 мин.

Энди Тейлор из Duran Duran рассказал о борьбе с онкологией

Экс-гитарист британской рок-группы Duran Duran Энди Тейлор рассказал, как он борется с тяжким недугом — метастатическим раком простаты четвертой степени. Диагноз музыканту поставили еще четыре года назад, но поклонники узнали об этом лишь в ноябре прошлого года.
Поделиться:
Энди Тейлор

Энди Тейлор

© Jo Hale/Getty Images

Энди поведал о том, как впервые почувствовал симптомы болезни, в беседе с 5 News. По словам музыканта, однажды во время пробежки он испытал боль, похожую на артритную. Артист не придал этому особого значения, пока не заметил опухоли на шее.

Я сделал биопсию, вернулся за результатами и никак не был готов к тому, что услышу. В тот день врач немного задержался. Он сел и сказал: «Мне очень жаль». Я подумал, что он извиняется за опоздание. А он заявил: «Это рак простаты». Я ему: «Да, у моего отца было такое. Я понимаю». Тогда он ответил: «Но это четвертая стадия, метастатическая. Это смертный приговор».

Энди Тейлор, бывший гитарист Duran Duran

Энди сказал, что потерял много тестостерона во время лечения. Он также отметил, что «большинство мужчин не имеют ни малейшего понятия» о состоянии своего здоровья. В связи с этим музыкант призвал поклонников провериться на рак простаты.

По словам Энди, теперь для него «каждая минута как час, а каждый день — как неделя». Когда артист узнал о страшном диагнозе, он решил, что будет «получать максимум от жизни». С тех пор он записал три альбома и дал несколько грандиозных концертов.

Тем временем Duran Duran готовятся к пятидневным гастролям по Великобритании и Ирландии в конце апреля. Они выступят в Манчестере, Лондоне, Лидсе, Бирмингеме и Дублине.

Читайте по теме