Опубликовано 25 февраля 2023, 10:32
1 мин.

Фанаты пели песню за Льюиса Капальди, когда у него случился приступ из-за синдрома Туретта

На недавнем концерте во Франкфурте с Льюисом Капальди случилась неприятность. Прямо во время выступления у певца начался сильный приступ из-за синдрома Туретта, по вине которого он не смог допеть одну из песен. Тогда поклонники решили поддержать Льюиса: все собравшиеся в зале дружно подхватили припев и закончили его.
Поделиться:
Льюис Капальди

Льюис Капальди

© IMAGO/Steve Vas/globallookpress.com

Недуг остановил Капальди как раз, когда он начал исполнять один из самых известных своих хитов — композицию Someone You Loved, сообщает Billboard. Преданные поклонники, увидев, что тики мешают Льюису самому закончить песню, поспешили помочь любимцу и продолжили петь за него.

Один из присутствовавших на том концерте зрителей выложил видео с инцидентом в TikTok, чтобы еще раз напомнить шотландцу, что фанаты любят и поддерживают его несмотря ни на что. В комментариях к посту набралось много восхищенных обращений в адрес тех зрителей, кто не промолчал и продемонстрировал свою человечность и эмпатию к артисту на сцене.

Напомним, о своем заболевании Льюис рассказал прошлой осенью в соцсетях. Самым неприятным в синдроме Туретта для музыканта, по его собственному признанию, оказалось то, что недуг проявляется независимо от состояния. «Это случается, когда я взволнован. Это происходит, когда я испытываю стресс. Даже когда я радуюсь, это происходит в любое время», — сокрушался певец.

Читайте по теме