Опубликовано 26 июня 2022, 11:12
2 мин.

Феерические дебюты: дата релиза и треклист нового альбома от DOMi & JD BECK

Поделиться:
Обложка альбома DOMi & JD BECK «Not Tight»

Обложка альбома DOMi & JD BECK «Not Tight»

© APESHIT

С уникальностью феномена DOMi и JD BECK мы уже вас знакомили, но на всякий случай напомним.

Если вкратце, DOMi и JD BECK — это дуэт очень молодых, странных, но безумно талантливых «зумеров», которые стандарты музыкальной теории и общепринятые подходы к творчеству, так сказать, на трубе вертели. Хаотичная, импульсивная и максимально непредсказуемая музыка коллектива — это свежая кровь и светлое будущее для джазовой музыки, а о грядущем альбоме ребят, который будет называться Not Tight, мы уверены, будут ходить легенды. Если они вообще смогут после этого ходить.

Согласны, ожидания действительно завышены донельзя: фурор, который произвели ребята в мировом музыкальном сообществе, увы, не прошел бесследно, и теперь чёрствые джазовые снобы ждут, что релиз оправдает их трепет от первого знакомства с музыкой Доми и Джей Ди. Чего скрывать, даже наша редакция искренне верит в ребят и ждёт от Not Tight чего-то невероятного. Впрочем, если даже небольшие зарисовки на YouTube-канале этих молодых людей вызывали у нас ощущение восторга, мы думаем, что пора запасаться успокоительными.

Альбом, который заставит джаз помолодеть, обновить гардероб и вновь выйти на улицы, увидит свет уже 29-го июля. В состав релиза войдет 15 композиций, 6 из которых совместные.

В гости DOMi и JD Beck позвали Thundercat, Mac DeMarco, Snoop Dogg, Anderson .Paak и, вот уж кого мы действительно не ожидали услышать, Busta Rhymes. Все вышеперечисленные — артисты, так или иначе промелькнувшие в мейнстриме, чьи имена более-менее знакомы широкой аудитории, но самое «вкусное» и интригующее скрывается в других людях из мира джаза, а не хип-хопа или поп-музыки.

Своим присутствием альбом «благословит» легендарный джазовый гитарист Курт Розенвинкель, написавший, судя по масштабам его дискографии, все струнные соло на свете, а компанию ему составит 82-летний Херби Хэнкок — композитор, обладатель 14 премий «Грэмми» и просто живая легенда джазовой музыки. Если даже такие «глыбы» обратили внимание на творчество Доми и Джей Ди, то нас ждёт что-то действительно грандиозное.

А вот, кстати, и треклист:

  1. LOUNA’S iNTRO
  2. WHATUP
  3. SMiLE
  4. BOWLiNG (feat. Thundercat)
  5. NOT TiGHT
  6. TWO SHRiMPS (feat. Mac DeMarco)
  7. U DON’T HAVE TO ROB ME
  8. MOON (feat. Herbie Hancock)
  9. DUKE
  10. TAKE A CHANCE (feat. Anderson .Paak)
  11. SPACE MOUNTAIN
  12. PILOT (feat. Snoop Dogg, Busta Rhymes & Anderson .Paak)
  13. WHOA (feat. Kurt Rosenwinkel)
  14. SNiFF
  15. THANK U

© Поскольку ни одной песни DOMi и JD Beck нет на стримингах, прикрепили плейлист с не менее впечатляющим творчеством Херби Хэнкока.

© Ну и немного Курта Розенвинкеля 5-тилетней выдержки.

Читайте по теме