Опубликовано 23 января 2023, 11:31
1 мин.

Фильм о Мэрилин Монро стал лидером по числу номинаций на «Золотую малину»

Картина «Блондинка» о жизни Мэрилин Монро получила больше всего номинаций на антипремию «Золотая малина». В марте фильм поборется за звание худшего кинопроекта 2022 года. Всего он представлен в восьми категориях.
Поделиться:
Кадр из фильма «Блондинка»

Кадр из фильма «Блондинка»

© Plan B Entertainment

Список номинантов появился на сайте Razzie Award. «Блондинка» может стать не только «Худшим фильмом», но и взять награды за «Худший сценарий», «Худшего режиссера», две «Худшие экранные пары», двух «Худших актеров второго плана» и «Худший ремейк».

Конкуренцию «Блондинке» как «Худшему фильму» составят «Пиноккио» Роберта Земекиса, «Морбиус» с Джаредом Лето, «Доброго траура» музыканта Machine Gun Kelly и «Русалка и дочь короля».

Очевидно, жюри не понравилась слишком вольная интерпретация истории легендарной актрисы и певицы, представленная Эндрю Домиником. Мрачная лента не сглаживает острые углы, изобилует иносказаниями и сюрреалистическими сценами. Однако это не удивительно для фильма, поставленного по роману, да и актерская работа Аны де Армас поражает своей самоотдачей. Так что поддерживать «Блондинку» на этот раз мы, пожалуй, не будем.

Читайте по теме