Опубликовано 22 августа 2022, 16:45
1 мин.

FN Meka стал первым виртуальным артистом, которого подписал крупный лейбл

Поделиться:
FN Meka стал первым виртуальным артистом, которого подписал крупный лейбл

© YouTube-канал FNMeka

Цифры не врут, особенно когда дело касается виртуального рэпера FN Meka. Он набрал более миллиарда просмотров в TikTok и стал самым популярным цифровым существом на платформе. А теперь им заинтересовался лейбл Capitol Records и сделал своим подписантом, сообщает HipHopDX.

AR-исполнитель существует только в дополненной реальности, но при этом его хиты Moonwalkin, Speed Demon и Internet по-настоящему покоряют интернет-чарты. FN Meka стал первым подобным артистом, заключившим контракт с крупным лейблом. В честь этого события рэпер выпустил трек Florida Water совместно с Gunna и стримером Clix. Правда, разобрать, где же там знаменитый кибернетический флоу, мы так и не смогли.

На Capitol Records отметили, что Мека является сочетанием музыки, технологий и игровой культуры и это сотрудничество — только начало. Пока за вокал виртуального артиста отвечает реальный человек, но на лейбле уже работают над интеграцией компьютерной технологии для генерации речи рэпера. Тогда его творчество полностью будет создаваться с помощью машин, ведь за тексты и биты уже отвечают нейросети.

Читайте по теме