Опубликовано 04 декабря 2022, 18:48
1 мин.

Фокусы в фокусе: продюсер Рудченко раскрыл секрет съемок «Голубого огонька»

Продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко рассказал о съемочном процессе новогоднего «Голубого огонька». По словам предпринимателя, телеканал «Россия 1» часто приглашает массовку, чтобы заменить артистов, отсутствующих или вовсе покинувших площадку.
Поделиться:
Павел Рудченко

Павел Рудченко

© Страница Павла Рудченко в VK

Это происходит из-за высокой степени занятости звезд. В паузах между съемками многие представители шоу-бизнеса разъезжаются по своим делам, а освободившиеся места занимают «подставные» зрители, рассказал Рудченко в беседе с BLITZ+.

Съемки ведутся с остановками. Артисты меняются и на сцене, и в зале, потому что артист не может находиться на съемке целый день. Чтобы было ощущение полного зала, приглашается массовка.

Павел Рудченко, продюсер, музыкальный критик

Примечательно, что «команда запасных» участвует в телепроизводстве не бесплатно. По словам продюсера, за один съемочный день на Мосфильме участники массовки получают от 900 до 1100 рублей.

Ранее критик Евгений Бабичев предложил обновить формат шоу, а Андрей Григорьев-Аполлонов из «Иванушек International» рассказал, каким видит «Голубой огонек» мечты.

© Надеемся, что не пластиковую.

Читайте по теме