Опубликовано 20 ноября 2022, 13:07
2 мин.

Критик Евгений Бабичев предложил обновить формат «Голубых огоньков»

Поделиться:
Критик Евгений Бабичев предложил обновить формат «Голубых огоньков»

© Страница Евгения Бабичева в VK

Медийный ведущий и музыкальный критик Евгений Бабичев считает, что съемки новогодних концертов все чаще стали проводить с одним и те же режиссерским подходом. В небольшом комментарии порталу NEWS.ru Бабичев заявил, что организация теле-вечеров в последнее время «идет куда-то не туда», а праздничную сетку программ необходимо срочно пересмотреть.

Самым эталонными временами «Голубых огоньков» критик считает период с конца 1990-х и до начала 2000-х. Именно тогда, по словам Евгения, зрителям предлагались интересные и недешевые продюсерские проекты, в то время как их современные версии значительно потускнели.

Впрочем, за отечественное телевидение можно не переживать, ведь Бабичев уже продумывает хитрый план по его возрождению. Все просто: для того, чтобы заново зажечь эфиры «Голубых огоньков», нужны... интерактивы со зрителем и Мияги с Эндшпилем.

Помню, как несколько лет назад перед новогодней ночью заранее проводились голосования среди зрителей. Они могли выбрать артистов, которых им хотелось бы видеть среди выступающих. Тогда онлайн-аудитория проголосовала за дуэт Miyagi & Эндшпиль. В то время эти музыканты были не в мейнстриме, поэтому отказались. Но сама идея спросить у аудитории мне понравилась.

Евгений Бабичев, музыкальный критик, ведущий и, кажется, почитатель владикавказского рэпа

По такой нехитрой схеме Евгений и думает переосмыслить концепцию «Голубых огоньков». В качестве новогоднего эксперимента критик предложил определить лайн-ап выступающих в шоу артистов народным голосованием, а затем заняться обновлением визуального оформления проектов.

Гениально, довольно быстро и почти не сложно. Уже предвкушаем, как будем встречать 2023 год под бесконечно повторяющийся треклист HATTORI (2022), последнего альбома [Miyagi & Эндшпиля](/stars/miyagi-and-andy-panda.htm.

© И вам спасибо, и вам того же.

Читайте по теме