Опубликовано 02 декабря 2022, 09:14
1 мин.

Фронтмен The Charlatans Тим Бёрджесс работает над книгой

Солист британской рок-группы The Charlatans Тим Бёрджесс пишет книгу, сообщает издание NME. Тема литературного труда — выбор финальных песен на альбомах.
Поделиться:
Тим Берджесс

Тим Берджесс

© Tore Sætre/CC BY-SA 4.0

Впервые идею написания книги о том, каким должен быть идеальный закрывающий трек, Бёрджесс озвучил у себя в соцсетях еще два года назад. Сейчас же фронтмен The Charlatans объявил, что наконец приступил к работе: задумка постепенно перестает быть нематериальной идеей и начинает обретать осязаемые черты.

В 2020-м Тим хотел назвать свою книгу Closer («Ближе»). Тема с финальными композициями на альбомах была настолько интересна Бёрджессу, что он решил не ждать, пока это исследование проведет и опишет кто-то другой, а сам взялся за осуществление задумки.

Это будет не первая проба пера для музыканта. Несколько недель назад Бёрджесс выпустил вторую часть своей серии книг под названием The Listening Party, она выросла из комментариев артиста в Twitter. Бёрджесс онлайн комментировал современные и уже ставшие классическими альбомы.

Еще в копилке писательских трудов солиста The Charlatans есть автобиография под названием Telling Stories, книга о путешествиях Tim Book Two, а также сборник текстов к песням под названием One Two Another.

Читайте по теме