Опубликовано 19 октября 2022, 14:23
1 мин.

Гол престижа: альбом Little Simz удостоился премии Mercury Prize

Поделиться:
Гол престижа: альбом Little Simz удостоился премии Mercury Prize

© JMEnternational/Getty Images

Mercury Prize — это престижная музыкальная награда, присуждаемая за лучший альбом Великобритании. В этом году, по данным официального сайта премии, релизом года был признан полноформатник рэп-исполнительницы Little Simz, получивший название Sometimes I Might Be Introvert. Помимо всеобщего уважения и трофейной статуэтки артистке торжественно выдали чек на 25 000 фунтов (1 734 729 рублей на момент написания текста).

Вот, к слову, запись благодарственной речи Little Simz, недавно опубликованная на официальном YouTube-канале премии.

© Одни эмоции! Но слова, если что, тоже есть.

По описанию, опубликованному на портале Mercury Prize, особенно высоко эксперты оценили культурную значимость релиза, так как в нем поднимаются как личные, так и общественно важные (для британцев, разумеется), неоднозначные вопросы.

Тем не менее, несмотря на сложную проблематику, Sometimes I Might Be Introvert — доступный альбом, который легко понять и прочувствовать. Именно этот тонкий баланс простого и сложного, по мнению судей, принес пластинке феерическую победу.

А вы как считаете, заслуживает ли Sometimes I Might Be Introvert столь высокой оценки или музыкальные снобы опять переоценили рэп?

P.S. Ниже мы прикрепили подборку саундтреков из сериала «Главарь» (2011), в котором Little Simz исполнила одну из ключевых ролей (она играла Шелли, если что).

© Топовые треки для топовых читателей.

Читайте по теме