Опубликовано 17 апреля 2023, 13:17
1 мин.

Grimes сказала, что выпустит новую музыку, но сейчас больше интересуется технологиями

Канадская певица Граймс в своем Twitter ответила на обвинения фанатов в том, что больше уделяет времени экспериментам с искусственным интеллектом, чем новой музыке. Напомним, что выход ее предстоящего альбома Book 1, который был готов еще в сентябре прошлого года, до сих пор откладывается.
Поделиться:
Grimes

Grimes

© Zakarij Kaczmarek/Getty Images

«Я никогда не была певицей. Я просто была достаточно хороша в инженерии, чтобы моя музыка хорошо звучала. Идеи всегда приходят первыми, и Граймс больше нравится, когда я фокусируюсь на инновациях. Выйдет много новой музыки, но так-то певиц вы много где найдете», — рассказала артистка. Также Граймс добавила, что сначала выпустит более новый материал, потому что он «на другом уровне», а уже потом Book 1.

Кроме того, недавно стало известно, что главная инопланетянка электронной сцены выступит с докладом на Международном музыкальном саммите на Ибице в конце апреля. В ходе него исполнительница расскажет об ИИ, NFT и метавселенных. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы творчество не бросало. Но кто сказал, что технологии к нему не относятся.

Читайте по теме