Опубликовано 06 апреля 2023, 18:11
1 мин.

Группа режиссера Джима Джармуша SQÜRL выпустила трек с Шарлоттой Генсбур

SQÜRL, авангардный рок-проект режиссера Джима Джармуша, представил второй сингл из своего предстоящего дебютного альбома Silver Haze — John Ashbery Takes a Walk. Песня была записана с Шарлоттой Генсбур — британо-французской актрисой и певицей, дочерью барда Сержа Генсбура и артистки Джейн Биркин.
Поделиться:
Джим Джармуш и Шарлотта Генсбур

Джим Джармуш и Шарлотта Генсбур

© Marechal Aurore/ABACA/Abaca/East News, Marechal Aurore/ABACA/Abaca/East News

На своем YouTube-канале SQÜRL также выпустили клип на новую композицию. В нем, как и в видео на предыдущий трек Berlin'87, ничего особо не происходит. Камера запечатлевает заброшенные дома, деревья, птиц и котов. Сам трек представляет из себя чтение Шарлоттой двух ранних стихотворений американского поэта Джона Эшбери под медленное инструментальное сопровождение. Эмоциональная музыка Джармуша и трепетный голос Генсбур, по которому никогда не догадаешься, что она снималась в фильмах вроде «Нимфоманки» (2013) или «Антихриста» (2009), словно гипнотизируют и заставляют присмотреться к красоте повседневной жизни.

Как отметили музыканты, John Ashbery Takes a Walk воспевает влияние, которое на них оказали их творческие крестные отцы, поэты Нью-Йоркской школы. Судя по всему, первая пластинка коллектива, готовящаяся к выходу 5 мая, впитает в себя весь ту странность и очарование американской культуры, что Джим Джармуш воспел в своих киноработах.

Читайте по теме