Опубликовано 04 ноября 2022, 13:39
1 мин.

Гуф, Ноггано, Смоки Мо, Murovei и DJ Cave выпустили новый альбом FIRMAA

Совместный проект от легендарной пятерки старожилов отечественной хип-хоп-индустрии, Гуфа, Ноггано, Смоки Мо, Murovei и DJ Cave, увидел свет. В составе: по одному сольному треку от каждого из участников и три масштабных совместных работы. О премьере альбома FIRMAA артисты сообщили в своих социальных сетях.
Поделиться:
Гуф, Ноггано, Смоки Мо, Murovei и DJ Cave выпустили новый альбом FIRMAA

© Соцсети MUROVEI

Несмотря на солидное количество участников, FIRMAA — небольшой релиз, в треклист которого вошло всего восемь композиций. Однако в случае со «старогвардейцами» русского рэпа количество никогда не было приоритетнее качества, поэтому звучание «Фирмы» концентрированное, дорогое и напичкано интересными деталями.

Примечательно, что на самую масштабную коллаборацию пластинки (в ней поучаствовали все пятеро музыкантов), трек OZZY, исполнители представили урбанистический клип.

© Господа изволят куда-то ехать.

Отдельное внимание стоит уделить сольной композиции от DJ Cave, битмейкера, полностью спродюсировавшего «Фирму». Песня «Благодарность», открывающая альбом, — это 30-секундный скит, в котором музыканты угрожающе говорят о своем триумфальном возвращении.

И действительно, старый-добрый осознанный хип-хоп из 10-х, о котором так долго мечтали почитатели речитативной классики, восстал из пепла, обновил прикид и рвется в бой. Смогут ли ветераны русского рэпа победить гиперпоп и рейдж? Узнаем, видимо, чуть позже.

© Немного классических коллабораций из прошлого.

© Кстати, а почему Ваенга не попала в состав FIRMAA? А за бухгалтерию кто отвечает?

Читайте по теме