Опубликовано 18 июля 2022, 12:15
1 мин.

И это не саботаж: переулок в Нью-Йорке переименуют в честь Beastie Boys

Поделиться:
Beastie Boys

Beastie Boys

© Courtesy Everett Collection/East News

Сэр Пол Маккартни удостоился улицы в свою честь всего лишь на неделю — и то в честь своего 80-летнего юбилея. А вот у хип-хоп-саботажников Beastie Boys теперь есть целая площадь в Нью-Йорке — и что важно, на неопределённый срок. Новая Beastie Boys Square будет располагаться на угле улиц Ладлоу и Ривингтон в Нижнем Ист-Сайде Манхэттена. Это место выбрано неслучайно — именно здесь находился знаменитый Paul's Buitique, украшающий обложку одноимённого альбома Beastie Boys 1989 года.

Но, справедливости ради, это было небыстрое решение: фанаты добивались осуществления идеи около девяти лет, как сообщает PIX11. Нью-йоркский совет не раз отклонял просьбу, считая, что участники коллектива почему-то не соответствуют званиям почетных обладателей улицы в свою честь. А как же хип-хоп, господа?

«Как многие из нас знают, когда Beastie Boys вышли на сцену, это действительно изменило хип-хоп-игру, — рассказал член городского совета Кристофер Марте. — Я воспринимаю это как праздник. Праздник для Нижнего Ист-Сайда, праздник для хип-хопа и особенно праздник для нашего сообщества, которое очень долго трудилось, чтобы это произошло».

Мы соглашаемся с Кристофером и задаемся лишь одним вопросом: когда уже у нас появится улица имени Паши Техника?