Опубликовано 20 октября 2022, 18:35
1 мин.

Игорь Корнелюк даст масштабный концерт в честь 60-летия

Поделиться:
Игорь Корнелюк даст масштабный концерт в честь 60-летия

© ©Алексей Майшев/РИА Новости

16 ноября один из главных хитмейкеров страны Игорь Корнелюк готовится отметить свой 60-летний юбилей. По этому случаю он планирует дать большой концерт под названием «6.0 Перезагрузка». Это стало известно MK.ru.

Нового репертуара Игорь Евгеньевич на концерте не представит, зато проверенные временем композиции получат новое звучание с помощью симфонического оркестра, который будет сопровождать масштабное действо. Поистине грандиозным его сделает огромная команда мэтра: хор поможет усилить эмоции, а вокалисты споют красивые соло.

Оригинального песенного жанра мы не услышим, ведь, по признанию самого автора, даже как жанр песня в России сейчас умирает, а то немногое, что в данное время хотя бы слегка ее напоминает, никакой критики не выдерживает.

Время уходит, и те времена моих песен прошли, теперь этот жанр я считаю для себя забытым.

Игорь Корнелюк, композитор

Игорь Корнелюк родился 16 ноября 1962 года в Бресте. Свою сольную карьеру композитор начал в телепрограмме «Музыкальный ринг», а закрепила его успех «Песня года — 1988». Его песни, в частности, исполняли Михаил Боярский, Анне Вески, Эдита Пьеха и Филипп Киркоров.

«6.0 Перезагрузка» состоится 19 ноября в концертном зале «М-1 Арена» в Санкт-Петербурге.