Опубликовано 08 мая 2023, 20:20
1 мин.

K-pop-группа ONEUS вернулась на сцену с девятым мини-альбомом PYGMALION

Корейский бойз-бэнд ONEUS представил новый, девятый мини-альбом PYGMALION, а также клип на заглавный трек ERASE ME. Песня будто возвращает слушателя в начало 2010-х, когда во главу угла ставился мощный мелодичный клубный бит и помпезные танцевальные аранжировки.
Поделиться:
K-pop-группа ONEUS вернулась на сцену с девятым мини-альбомом PYGMALION

© Канал ONEUS на YouTube

ONEUS уже экспериментировали в похожей стилистике: стоит только вспомнить 808, трек на японском языке четырехлетней давности. Но если в той композиции был лишь задел на эпические биты и симфонизм, то здесь композиторы раскрыли потенциал разрывного хита на полную. Семпл, напоминающий обработанный звук духовых, сменяется резкой струнной атакой и воздушными мелодическими перерывами.

Трек, как и свойственно современным тенденциям K-pop, постоянно меняет настроение и темп, но не разваливается при этом на части. Иными словами, если вы соскучились по грандиозному клубному звучанию 2010-х с щепоткой музыкальной эклектики, то новый релиз ONEUS — для вас.

Мини-альбом получился совсем, что называется, «мини» — всего пять треков, включая интро и заглавную песню. Но здесь качество превалирует над количеством. Каждая песня по-своему прекрасна, будь то ностальгичная ECHO, пронзительная и душераздирающая Halley’s Comet или роковая Unforgettable. Да и интро заслуживает внимания: только у ONEUS вступительные интерлюдии звучат как полноценные композиции.

Бойз-бэнд ONEUS дебютировал в 2019 году с мини-альбомом LIGHT US. В 2020-м коллектив принял участие в шоу на выживание Road to Kingdom (2020), заметно увеличив фанбазу. PYGMALION — первый релиз группы после ухода участника Рейвена в связи со скандалом.

Читайте по теме