Опубликовано 22 октября 2022, 15:17
1 мин.

Какой ты сегодня: «Три дня дождя» выпустили новый альбом «Байполар»

Поделиться:
Какой ты сегодня: «Три дня дождя» выпустили новый альбом «Байполар»

© Cтраница «Три дня дождя» в VK

Российский альт-рок-коллектив «Три дня дождя» представил публике новый альбом «Байполар», о премьере которого сообщается в официальном сообществе группы. Это переменчивый релиз, в котором сочетаются хип-хоп, поп-рок и альтернатива. В гостях: Zivert, LYRIQ, Брутто и другие.

Новый полноформатник «Три дня дождя» полностью соответствует своему названию. «Байполар» (Bipolar, в переводе с английского «биполярный») — непредсказуемый альбом, бросающий неподготовленного слушателя из одной крайности в другую.

Солист и идейный вдохновитель группы, Глеб Викторов, поделился своим видением релиза в коротком комментарии для портала «Афиша».

Тревожный, крепкий, честный и мелодичный — такой мой третий альбом. Изначально я хотел назвать его «Мрак», но он не отличается однополярностью, поэтому перед вами «Bipolar». Альбом в первую очередь о человеке, его переживаниях, страхах, любви, чувстве вины и вере.

Глеб Викторов, лидер группы «Три дня дождя», вокалист и автор песен

Открывая пластинку с привычного нам бренчания гитар, коллектив неожиданно приходит к традиционному звучанию русского рэпа, а затем и вовсе пересекается с танцевальными мотивами отечественной поп-музыки. Более того, все вышеперечисленные жанры постоянно сменяют друг друга и чередуются, «жонглируя» эмоциональными поворотами.

Неудивительно, что альбом назван в честь биполярного расстройства личности. При таком стилистическом многообразии действительно сложно контролировать все происходящее внутри.

© Ну какая тут стабильность, если в альбоме есть такая песня...

© ...и такая?

Читайте по теме