Опубликовано 18 октября 2022, 18:48
2 мин.

«Ориентируемся только на свой вкус»: VELIAL SQUAD о новом EP и планах

Поделиться:
Velial Squad

Velial Squad

© Страница Velial Squad в VK

Недавно состоялась премьера RITUAL, нового мини-альбома VELIAL SQUAD, одних из самых ярких русскоязычных представителей хорроркора. Специально для Звука участники анонимного дуэта рассказали о своих творческих ориентирах, планах и отношении к музыке, а также упомянули о будущих жанровых экспериментах.

Главное отличие и преимущество музыки «Сквада» — аутентичность и обособленность. На протяжении почти десятка лет (в следующем году ребята отметят 10-летие группы) они сохраняют верность выбранному стилю, не пытаясь следовать трендам или форсировать свою популярность. Вероятно, именно поэтому у артистов такая преданная и лояльная аудитория.

У нас нет команды продюсеров, которые нам что-то подсказывают. Ориентируемся только на свой вкус. Мы не долбим в одну точку в плане звука, это очень наскучивает. Лучше не заниматься творчеством через силу. Думаем, что главное — делать то, что тебе самому приносит удовольствие.

VELIAL SQUAD, хоррор-рэп-группа и одна из надежд российского андерграунда

© Саундтрек для вашей черной мессы.

Фото: Страница VELIAL SQUAD в VK

Примечательно, что для самих артистов RITUAL — частичное возвращение к их старому звуку, который они использовали в одной из самых знаковых работ, мини-альбоме ANABIOSIS, вышедшем в августе 2017-го.

«Ориентируемся только на свой вкус»: VELIAL SQUAD о новом EP и планах

© Страница VELIAL SQUAD в VK

Впрочем, несмотря на некий творческий «флешбэк», исполнители не сковывают себя рамками единого звучания. Например, сингл «Упырь», увидевший свет в июле этого года, — довольно смелый эксперимент с альтернативным роком, которым музыканты остались очень довольны.

Более того, судя по словам «Сквада», в будущем подобных стилистических отклонений станет только больше.

Мы очень довольны этой песней. Не особо ограничены жанрами. Можем себе позволить пробовать разный звук и в рамках VELIAL SQUAD, чему мы очень рады. Да и основная часть слушателей давно к этому привыкла. Уверен, что будет еще много такого.

VELIAL SQUAD, хоррор-рэп-группа и одна из надежд российской альтернативы

© А вот и оно.

Фото: Страница VELIAL SQUAD в VK

Периодически меняя музыкальные формы своего творчества, VELIAL SQUAD не забывают и о содержании. Участники дуэта часто «миксуют» темы своих композиций, чередуя треки для неистового качания головой с атмосферными балладами «на подумать».

Личным переживаниям артисты уделяют особое внимание, утверждая, что искренность — один из самых важных аспектов как в творчестве, так и в жизни в целом. Этой простой, но основополагающей истины дуэт планирует придерживаться и дальше, а мы, в свою очередь, с интересом продолжим наблюдать за их метаморфозами.

... или воскрешениями.

© Эксклюзивному комментарию — эксклюзивный плейлист.

Читайте по теме