Опубликовано 26 декабря 2022, 19:10
1 мин.

Канье Уэст оставил Adidas продукцию стоимостью в сотни миллионов долларов

Adidas предстоит продать огромное количество готовой продукции, которую они создали совместно с компанией Канье Уэста, Yeezy. Успех бренда создал весомый спрос, поэтому коллекции делались наперед, а после разрыва многомиллиардного контракта с рэпером у немецкого гиганта остались полные склады с обувью.
Поделиться:
Kanye West

Kanye West

© AUG/face to face/globallookpress.com

Общая стоимость произведенных пар составляет около 530 миллионов долларов, сообщает TMZ, ссылаясь на инсайдеров. Для реализации продукции Adidas разрабатывает кардинально новую маркетинговую политику, потому что до этого невероятные продажи обуви от Yeezy были заслугой Канье Уэста и его команды. Теперь у суббренда нет лица и его полностью поглотила основная компания. Первая модель Adidas 350 V2 Granite ожидается на полках в январе по цене в 230 долларов.

Эксперты предполагают, что без грамотной политики продаж концерн может столкнуться с большими убытками. Фанаты артиста и часть поклонников бренда Yeezy скептически настроены относительно дальнейшей судьбы любимых моделей и считают, что со временем вразумительная ценовая политика исчезнет, а качество материалов станет значительно хуже.

Лишь за 2022 год продажа обуви из линейки Yeezy принесла Adidas более 1,8 миллиарда долларов чистой прибыли и составила 7% общего годового дохода компании.

Читайте по теме