Опубликовано 26 октября 2022, 20:49
1 мин.

Канье Уэста пригласили в Россию продавать «мерч»

Поделиться:
Канье Уэст

Канье Уэст

© Lester Cohen/Getty Images

В связи с массовой «отменой» Канье Уэста в западном сообществе представители российской ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) опубликовали открытое обращение, в котором предлагают рэперу начать продавать свой «мерч» на отечественных платформах.

Авторы утверждают, что идеи мистера Уэста куда лучше приживутся в русскоязычном обществе, а также готовы оказать исполнителю всяческую помощь в развитии его бизнеса. Полный текст письма доступен на официальном сайте ассоциации.

Уважаемый Канье Уэст! Пользовательское сообщество в России считает несправедливой травлю, которую местные жители устроили против Вас. В нашей стране, слава богу, преобладают логика и здравый смысл над дуростью и слепостью, вне зависимости от того, что пишут международные медиа. Мы, в России, как никто в мире, ценим свободу слова, самовыражения. Да здравствует разум, да сгинет маразум.

Владимир Зыков, непосредственный руководитель АППСИМ

Примечательно, что волна негатива к музыканту отчасти была вызвана скандальными футболками White Lives Matter (в переводе с английского «Белые Жизни Важны»), радикально высмеивающими предрассудки на почве национальной принадлежности.

Представители ассоциации назвали такие дизайнерские решения Канье «клевыми и своевременными», а также отметили, что в российском обществе важны жизни всех людей, вне зависимости от цвета кожи, расовой или религиозной индивидуальности.

Что ж, будем ждать появления мистера Уэста на просторах «Авито». Место рядом с объявлением Элджея о продаже машины еще свободно.

© Неотменяемый, стильный и российский.

Читайте по теме