Опубликовано 28 декабря 2022, 14:37
1 мин.

Кендрик Ламар рассказал о связи со своим родным городом

Американский рэпер Кендрик Ламар рассказал о своей творческой связи с Комптоном — родным городом артиста и одним из самых криминальных населенных пунктов в США.
Поделиться:
Кендрик Ламар

Кендрик Ламар

© Rick Kern/Getty Images

«Новый король Западного побережья» Кендрик признался в интервью The New York Times , что чтит свои корни, несмотря на дурную славу Комптона.

Это природа против воспитания. Я вырос в среде, где было много бандитского менталитета. Определенный язык и жаргон — это никуда не денется. Но моя природа чиста. Мне повезло, что вокруг меня была группа ребят, которые давали мне смелость питать себя искусством. Мне всегда позволяли быть самим собой.

Кендрик Ламар, американский рэпер

Хип-хоп-исполнитель считает, что обязан своим успехом другому уроженцу Комптона — Дэйву Фри. Пока Ламар начинал строить рэп-карьеру, Фри использовал свои связи в качестве компьютерного техника, чтобы свести его с главой Top Dog Records. Затем Фри присоединился к лейблу в качестве штатного продюсера, а после ухода из него на рубеже 2020-х годов вместе с Ламаром основал компанию PGLang.

В этом году рэпер часто радовал поклонников. Он выпустил студийный альбом Mr. Morale & The Big Steppers и четыре клипа. Последний из них был снят на песню Count Me Out (2022) и опубликован в начале декабря.

Читайте по теме