Опубликовано 15 апреля 2023, 13:06
1 мин.

Кэти Перри, Лайонел Ричи, группа Take That и другие выступят на коронации Карла III

Власти Великобритании объявили новые имена артистов, которые примут участие в концерте в честь коронации короля Карла III. В список попали Кэти Перри, Лайонел Ричи, группа Take That, Андреа Бочелли, Брин Терфель и Фрея Райдингс.
Поделиться:
Карл III

Карл III

© Aaron Chown/Associated Press/East News

Кэти Перри призналась, что «взволнована» этим известием, пишет BBC. С 2020 года артистка занимает должность всемирного посла в British Asian Trust.

Лайонел Ричи назвал концерт «событием, которое бывает раз в жизни». Он — первый всемирный посол благотворительного фонда The Prince's Trust, созданного нынешним королем.

Участники Take That заявили, что «не могут дождаться» возвращения на сцену. Коллектив не собирался вместе вот уж четыре года. В этот раз их реюнион-выступление будет сопровождать оркестр.

Кроме того, на коронации появится сборный хор из 300 человек. А виртуально для зрителей споет ансамбль из стран Содружества наций.

Праздничное шоу состоится 7 мая на территории Виндзорского замка и соберет более 20 тысяч зрителей. Транслировать его будет корпорация BBC.

Читайте по теме