Опубликовано 06 мая 2023, 16:05
1 мин.

Кэти Перри, Лайонел Ричи и Ник Кейв появились на коронации Карла III

Сегодня Великобритания переживает историческое событие — коронацию Карла III. Среди известных музыкантов, посетивших церемонию, были замечены Кэти Перри и Лайонел Ричи, которые выступят на праздничном концерте завтра, 7 мая, на территории Виндзорского замка. Также на коронацию пришел Ник Кейв, которому пришлось оправдываться перед поклонниками из-за этого решения.
Поделиться:
Кэти Перри на коронации Карла III, 2023 год

Кэти Перри на коронации Карла III, 2023 год

© Gareth Cattermole/Getty Images

Кэти Перри предстала в сиреневом костюме с изящной шляпой, жемчужным колье и сумочкой от Vivienne Westwood. Певица говорила, что «взволнована» тем, что будет выступать на коронации.

Лайонел Ричи облачился во фрак. Ранее он назвал концерт «событием, которое бывает раз в жизни».

Музыкант Ник Кейв написал в своем блоге пост, в котором объяснил возмущенным поклонникам, почему пришел на мероприятие. По его словам, он не является ни монархистом, ни роялистом, ни ярым республиканцем. Певец отметил, что происходящее в мире ему не безразлично, поэтому он не смог отказаться от приглашения на историческую церемонию.

Помимо бесконечных, но необходимых дебатов об отмене монархии, я питаю необъяснимую эмоциональную привязанность к членам королевской семьи, их странности, глубоко эксцентричному характеру всего мероприятия, которое так прекрасно отражает уникальную странность самой Британии.

Ник Кейв, музыкант

В праздничной программе 7 мая также примут участие группа Take That, Андреа Бочелли, Брин Терфель и Фрея Райдингс.

Читайте по теме