Опубликовано 15 июля 2022, 17:26
1 мин.

Хмурый Якубович и трэп-поле чудес: крутим барабан под новый альбом Jeembo

Поделиться:
Хмурый Якубович и трэп-поле чудес: крутим барабан под новый альбом Jeembo

© Jeembo

Подобно известному телешоу «Поле чудеc» (1990), ребусы молодого Jeembo, спрятанные в его новом альбоме, тоже приходится отгадывать незадачливым зрителям и слушателям. Единственное, что непонятно в этом крутящемся барабане событий, — мы играем в «интерактивные сканворды» с Леонидом Аркадьевичем Якубовичем или в русскую рулетку. Сектор «приз» — это, конечно, хорошо, но не в обоих случаях.

Впрочем, судя по содержанию нового альбома Jeembo, получившего название M.I.A., мы выиграли легендарный «автомобиль». Правда, поедем мы на нём, кажется, не в чудеса, а в холодные улицы Питера, рассказами о которых пропитан весь релиз. Удивительно, но на этот раз Давид (настоящее имя исполнителя) отошёл от привычного изучения демонологии и наконец-то представил слушателям более взрослый, осознанный материал. Да, 10-трековая пластинка всё так же основана на готическом стиле хардкор-рэпа от артиста, но теперь в ней можно услышать больше философии и рассуждений о жизни (и не только).

Переход из рэперов в философы, конечно, только начался, но мы уверены, что Джимбо на правильном пути. Звучит это всё качественно, стильно и в лучших традициях его творчества, а значит, сможет зацепить голодную аудиторию.

Читайте по теме