Опубликовано 09 декабря 2022, 17:09
1 мин.

Худоба тебе к лицу: Gorillaz преставили сингл Skinny Ape

Группа Gorillaz продолжила промо-компанию к выходу альбома Cracker Island выпуском сингла Skinny Ape. Сингл уже можно послушать, но официальная презентация пройдет в формате дополненной реальности в Нью-Йорке и Лондоне на следующей неделе.
Поделиться:
Gorillaz

Gorillaz

© Jeff Kravitz/Getty Images

Мероприятия пройдут 17 и 18 декабря, сообщает Rolling Stone. Стремление музыкантов сделать грядущий альбом более чувственным и разносторонним читается во всех новых композициях. Skinny Ape начинается мелодичным гитарным фолк-мотивом, но быстро преображается в грандиозную балладу при помощи синтов и громких ударных. Песня перетекает в истинный рейв с примесью гипер-попа и растворяется в спокойном финале.

Лирический герой по имени 2-D просит не жалеть его и просто принять таким, какой он есть — мультяшной обезьяной, существующей в параллельной реальности. Таким образом Gorillaz продолжают поддерживать выдуманную вселенную, насыщая ее новыми смыслами.

Cracker Island выйдет 24 февраля 2023 года. Ранее группа уже представила одноименный сингл при участии Thundercat, песню New Gold с Tame Impala и Bootie Brown и композицию Baby Queen. На пластинке также появятся Stevie Nicks, Bad Bunny, Beck, и Adeleye Omotayo.