Опубликовано 22 мая 2023, 16:58
1 мин.

Кори Тейлор сравнил рок-группу Sleep Token с ранними Slipknot

Фронтмен коллектива Slipknot Кори Тейлор дал высокую оценку творчеству британских рокеров Sleep Token. Такой чести группа удостоилась не из-за похожего на Slipknot названия, а потому что музыканту приглянулся визуальный стиль группы.
Поделиться:
Кори Тейлор. Stone Sour Live in Madison, 2018 год.

Кори Тейлор. Stone Sour Live in Madison, 2018 год.

© Daniel DeSlover/www.globallookpress.com

Sleep Token выступают в готических костюмах и масках, а их солист скрывается под псевдонимом Vessel. Неудивительно, что Кори на шоу журналистки Эллисон Хагендорф сравнил загадочных артистов с «ранними Slipknot»: «Сначала и мы были такими: "Нет. Вы ничего не получите. Мы позволим музыке говорить за нас"».

Sleep Token. Eventim Apollo, Лондон, 2023 год

Sleep Token. Eventim Apollo, Лондон, 2023 год

© Burak Cingi/Getty Images

Кроме того, Тейлор признался, что ему нравится музыка молодой команды. «Когда я впервые услышал Sleep Token, я подумал: "Что это за чертовщина?"», — посмеялся артист. Он отметил, что в творчестве британцев много слоев: метал, поп-музыка, джаз и так далее. «Мне нравится, что никто на самом деле не знает, кто они. Они не хотят быть известными», — восхищается Кори. К слову, с «преемниками» исполнителя познакомила жена Алисия.

Новая пластинка Sleep Token «Take Me Back to Eden» вышла совсем недавно, 19 мая. Кори же со своим вторым сольным альбомом CMFT2 особо не торопится. Он увидит свет только в конце 2023-го.

Читайте по теме