Опубликовано 07 марта 2023, 14:30
2 мин.

Лидер Slipknot Кори Тейлор рассказал о том, каким будет его новый сольный альбом

Фронтмен культовой группы Slipknot Кори Тейлор наконец раскрыл детали своего второго сольного полноформатника. Пластинка будет называться CMF2 и станет, как красноречиво обещает металист-масочник, «лучшим рок-альбомом этого года и следующего».
Поделиться:
Кори Тейлор

Кори Тейлор

© Daniel DeSlover/www.globallookpress.com

Впервые о продолжении дебютного сольного лонгплея Кори CMFT (2020) стало известно в сентябре прошлого года. В эксклюзивном интервью для NME вокалист красноречиво и вполне емко дал знать, как будет звучать новая пластинка: «Люди просто офигеют». Он уже записал 26 песен — и все за шесть недель. Спойлер: в альбоме будет только половина из этого материала.

В «более темную и тяжелую» коллекцию войдут композиции, написанные за всю карьеру Тейлора. «Некоторые поклонники узнают несколько песен из других моих проектов. Остальные были сочинены непосредственно перед тем, как мы отправились в студию», — поделился Кори.

По словам вокалиста, на создание альбома его вдохновил успех предыдущей сольной работы. «Мне было очень приятно знать, что фанаты доверяют мне», — признался Тейлор.

Сейчас я занимаюсь музыкой по тем же причинам, по которым я начал заниматься ею 30 с лишним лет назад. Потому, что я люблю это делать.

Кори Тейлор, фронтмен Slipknot, идеолог других метал-проектов

Лидер Slipknot рассказал, что новый сборник будет своего рода гибридом сразу нескольких музыкальных жанров, которые он любил с детства. Фанаты услышат и рок 80-х (им, к слову, была наполнена дебютная пластинка Кори), и гранж 90-х, и панк 70-х, и хард-хит начала нулевых. В общем, лонгплей обещает быть «похожим на удар в лицо».

В альбоме также появятся коллаборации с другими перспективными метал-группами. Среди них — Turnstile, Sleep Token и Bad Omens. Все эти команды, по мнению Кори, «несут флаг тяжелой музыки» в суровые для аутентичных металистов времена, когда даже альтернативные коллективы называют себя рокерами.

Что касается текстов песен, Тейлор отметил, что темы в них будут затронуты, как обычно, суровые: депрессия, одиночество, посттравматическое стрессовое расстройство, социальное неравенство, зависимости и все в таком же мрачном духе. По словам Кори, «с этим альбомом он идет как в Хиросиму».

Пока что предварительный план для CMF2 — в мае выпустить первый сингл Beyond, который «просто взорвет людей». Slipknot вообще готовятся к насыщенному гастрольному лету, включая хедлайн-слот на Download 2023 вместе с Metallica и Bring Me the Horizon в июне.

Читайте по теме