Опубликовано 19 апреля 2023, 18:42
1 мин.

Ларс Ульрих из Metallica продемонстрировал свою технику игры на ударных

Барабанщик метал-группы Metallica Ларс Ульрих показал, как быстро он двигает ногами во время игры на инструменте. Музыкант похвастался навыками в шоу Говарда Стерна и подробно рассказал, как ему удается совмещать скорость и четкость.
Поделиться:
Ларс Ульрих из Metallica продемонстрировал свою технику игры на ударных

© YouTube канал The Howard Stern Show

Как правило, барабанщики играют с опущенными вниз пятками, а Ларс поступает иначе и поднимает каблук. Музыкант объяснил, что в детстве он любил теннис, поэтому ему привычно такое положение ног. Кстати, после концертов пятки у него не болят, чего нельзя сказать о плечах.

С точки зрения сложности игры Ульрих поделил все творчество Metallica на две группы. Первая — это песни, которые играются «телом» и требуют физических усилий. Например, Enter Sandman (1991) и Sad but True (1991). Во вторую группу попали композиции, которые исполняются «головой», когда инструменталисту необходимо все время думать о том, какой прием он использует дальше. В пример Ларс привел такие хиты Metallica, как One (1988), The Frayed Ends of Sanity (1988), Eye of the Beholder (1988) и The Shortest Straw (1988).

В последнее время Ларс раскрывает достаточно много необычных подробностей из своей творческой жизни. Ранее он рассказал, как «Металлике» запретили смотреть в глаза Мику Джаггеру. А еще упомянул, что любит пить чай с оттенком ванили.

Читайте по теме