Опубликовано 30 декабря 2022, 11:34
1 мин.

Лиам Галлахер не собирается отказываться от услуг сонграйтеров

Британский рокер Лиам Галлахер признался, что весьма доволен тем, что песни для него пишут наемные авторы. По словам музыканта, даже если бы он хотел и мог сочинять треки сам, заниматься этим он бы не стал.
Поделиться:
Лиам Галлахер

Лиам Галлахер

© Invision/East News

Лиам признается, что он слишком занят, чтобы быть «идейным и прилежным музыкантом». Поэтому творить в коллаборации с кем-то ему нравится куда больше, сообщает ресурс music-news.

Я никогда не буду писать сам. Мне нужна помощь с подобным. Я не того склада человек, чтобы сидеть дома в одиночестве с гитарой, пытаясь сочинить песню. Мне есть чем заняться в жизни.

Лиам Галлахер, музыкант

Фото: Will Fresch/CC BY-SA 2.0

В общем, пытаться отловить в пространстве тихие сигналы муз или бесконечно переписывать одни и те же аккорды Лиам не намерен. Его вполне устаивает, что все эти творческие терзания берут на себя те, кому он платит. А все, что останется Галлахеру-младшему, — это спеть созданное наемными авторами.

Если к сочинительству песен Лиам равнодушен, то с игрой на гитаре дело обстоит иначе: «Иногда, когда я берусь играть, я не могу отложить гитару. Но бывает и наоборот: я смотрю на нее и спрашиваю: "Ну, и чего пялишься?"».

Звучание своего следующего альбома Лиам планирует сделать как раз гитарным. Но когда он приступит к работе над этой пластинкой, к сожалению, не уточнил.

Читайте по теме