Опубликовано 23 сентября 2022, 09:30
2 мин.

Лидер Megadeth сожалеет, что как-то ударил фронтмена Metallica

Поделиться:
Лидер Megadeth сожалеет, что как-то ударил фронтмена Metallica

© Tim Mosenfelder/Getty Images

Лидер Megadeth Дэйв Мастейн сожалеет, что когда-то давно ударил фронтмена группы Metallica Джеймса Хэтфилда, сообщает Revolver.

Напомним, что в свое время гитарист играл в Metallica и даже сочинил для них несколько песен. Однако его выгнали в 1983-м за вздорный характер и любовь к рокерскому образу жизни. Но это еще не все: однажды Мастейн привел на репетицию свою собаку. Видимо, это не сильно понравилось Хэтфилду, и тот пнул четвероногого питомца. В ответ Дэйв ударил члена «Метлы».

Он всегда был тем, с кем мне действительно нравилось играть. Я хотел бы, чтобы все закончилось не так, как завершилось… Я действительно уважаю его, и я уважаю его игру. И я надеюсь, он знает, что есть много людей, таких как я, которым он нравится как личность и которым наплевать на то, что он в Metallica.

Дэйв Мастейн, музыкант

Мастейн распереживался и вспомнил прошлогоднее видео с Хэтфилдом, на котором музыкант признается, что переживает из-за старения.

«Мне было грустно видеть такое, потому что это были одни из тех действительно странных отношений в стиле "любовь-ненависть". И вся причина, по которой я вообще когда-либо занимался этим, заключалась в том, что мне действительно нравились эти парни», — отметил Дэйв.

Megadeth вернулись c новым альбомом The Sick, the Dying… and the Dead! 2 сентября 2022 года. Релиз стал первой пластинкой коллектива аж с 2016-го.

Читайте по теме