Опубликовано 17 марта 2024, 17:00
1 мин.

Лидер рок-группы Cockney Rebel Стив Харли скончался от рака

Музыкант Стив Харли из британской рок-группы Cockney Rebel умер от рака в возрасте 73 лет. В прошлом месяце артист отменил все запланированные на год концерты ради лечения.
Поделиться:
Стив Харли

Стив Харли

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

О смерти Стива Харли сообщает Independent со ссылкой на его близких.

«Каким бы вы его ни запомнили, в его сердце были важнейшие качества. Энтузиазм, доброта, щедрость. И многое другое в изобилии», — цитирует источник дочь музыканта Грету.

Группа Cockney Rebel была популярна в начале 1970-х на лондонской глэм-рок-сцене. Коллектив быстро распался, после чего Харли продолжил сольную карьеру. Его самый известный хит — Make Me Smile (Come Up and See Me) 1975 года.

В 1986-м Харли исполнил основную тему из мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак оперы» и впоследствии получил в постановке главную роль. Он также появлялся в других театральных проектах, вел собственную программу на радио и писал песни для своего друга Рода Стюарта.

Читайте по теме