Опубликовано 11 мая 2023, 15:13
1 мин.

Лидер W.A.S.P. Блэки Лолесс вынужден доигрывать концерты тура в специальном кресле

Фронтмен метал-группы W.A.S.P. Блэки Лолесс выступит на оставшихся пяти концертах текущего европейского тура в кресле, соединенном с микрофонной стойкой. Музыкант вынужден пойти на такие меры из-за грыжи межпозвоночного диска в нижней части спины. Специальную конструкцию артист назвал «Элвис».
Поделиться:
Блэки Лолесс на фестивале Tons Of Rock, 21 июня 2018 год

Блэки Лолесс на фестивале Tons Of Rock, 21 июня 2018 год

© Rune Hellestad - Corbis/Getty Images

Тур W.A.S.P. приурочен к 40-летнему юбилею коллектива.

На официальном сайте группы Лолесс сообщил: «Я проходил лечение в больнице в Берлине, и команда врачей там была просто фантастической. Но в то же время они настоятельно рекомендовали мне прекратить тур и вернуться в Лос-Анджелес для реабилитации. Однако им не понять, что это единственное 40-летие группы, которое я когда-либо буду отмечать, не говоря уже о фанатах, которые были с нами все это время, ждали более трех лет, ведь из-за пандемии мы перенесли три тура».

Музыкант также сообщил, что вернется в Берлин на два дня для лечения, а затем появится на сцене оставшихся пяти площадок в кресле.

Заключительный концерт европейского тура W.A.S.P. состоится 18 мая в столице Болгарии Софии. Позже группа отправится на гастроли по США.

Читайте по теме