Опубликовано 09 мая 2023, 17:10
1 мин.

Роб Хэлфорд из Judas Priest рассказал, что верил в метал даже в эпоху диско и панка

Вокалист хеви-метал-группы Judas Priest Роб Хэлфорд признался, что ему было тяжело сочинять музыку в конце 70-х, во времена популярности диско и панка. Однако артист не сдавался, и результаты усилий дали свои плоды.
Поделиться:
Роб Хэлфорд на выступлении Judas Priest в Vibra So Paulo на юге Со-Паулу в рамках тура в честь их 50-летия, 2022 год.

Роб Хэлфорд на выступлении Judas Priest в Vibra So Paulo на юге Со-Паулу в рамках тура в честь их 50-летия, 2022 год.

© IMAGO/Yuri Murakami/www.globallookpress.com

Хэлфорд рассказал, что особенно трудно ему было создавать альбом Sin After Sin (1977), пишет Metal Hammer.

Когда появилось диско, вся индустрия, казалось, отвернулась от метала. Все говорили нам, что метал мертв и нужно писать панк, но мы просто заняли выжидательную позицию. А сегодня во всем мире метал стал таким мейнстримом, что люди этого никогда бы не предсказали. Он вдохновляет людей по всей планете.

Роб Хэлфорд, фронтмен Judas Priest

Роб вспомнил, что начал чувствовать себя увереннее только к 1980-му году, когда Judas Priest выпустили свой шестой альбом British Steel (1980). «Наконец-то мы могли платить за квартиру и позволить себе бутылку молока для каши! В течение первого десятилетия все, что мы зарабатывали, возвращалось в котел. Благодаря огромной решимости и вере в себя мы достигли переломного момента, но мы никогда не доходили до той точки, когда можно было бы сказать: “Мы сделали это, парни, так что давайте расслабимся”», — заключил музыкант.

Неудивительно, что Judas Priest продолжают свой творческий путь и по сей день. В следующем году коллектив отправится в первый почти за десять лет хедлайн-тур по Великобритании вместе с другими мастодонтами жанра из Англии, Saxon и Uriah Heep.

Читайте по теме