Опубликовано 04 января 2023, 21:27
1 мин.

Мак Демарко анонсировал выход нового альбома Five Easy Hot Dogs

Канадский музыкант Мак Демарко сообщил подробности релиза своего инструментального альбома Five Easy Hot Dogs (2023). Проект запечатлел время, проведенное артистом в «отрыве, записи и путешествиях» по Северной Америке.
Поделиться:
Мак Демарко анонсировал выход нового альбома Five Easy Hot Dogs

© Anna Hanks/CC BY 2.0

Демарко выпустит сборник из 14 треков 20 января на своем собственном лейбле Mac's Record Label, сообщает NME. Виниловое издание последует 12 мая. Предварительный заказ можно сделать здесь.

Альбом состоит из инструментальных записей, сделанных Демарко во время его пребывания в дороге.

Это было похоже на гастроли, только без концертов. Природа таких поездок не располагает к тому, чтобы сидеть и планировать, что именно сделать. У меня никогда не было в голове ни звука, ни темы, ни чего-либо еще. Я просто начинал записывать.

Мак Демарко, канадский музыкант

Каждая композиция была создана в соответствующем городе, указанном в ее названии. Например, в сборнике есть песни Gualala и Rockaway. Для записи альбома Демарко останавливался в мотелях, гостиницах или домах людей.

Надеемся, приобретенный опыт поможет артисту порадовать поклонников хорошим звуком. Последняя студийная пластинка музыканта Here Comes the Cowboy выходила еще в 2019 году.

Читайте по теме