Опубликовано 15 декабря 2023, 19:04
1 мин.

Максим Фадеев дополнил музыку Гладкова к фильму «Бременские музыканты»

1 января в прокат выходит картина-сказка «Бременские музыканты» по одноименному мультфильму 1969 года. К выходу проекта увидела свет караоке-версия «Песенки друзей», написанная к оригинальной ленте Геннадием Гладковым. В создании кавера принял участие Максим Фадеев.
Поделиться:
Максим Фадеев

Максим Фадеев

© Страница Максима Фадеева в VK

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

Режиссер фильма Алексей Нужный рассказал, что Фадеев придал современное звучание песням Гладкова, а также написал пару новых композиций, сообщает Intermedia.

Композитор признался, что не успел подробно обсудить музыку с легендой. Они поговорили по телефону «буквально минуту». Геннадий Игоревич сказал, что доверяет Фадееву. «Жаль, что он ушел именно в момент создания нашей музыки. Мне кажется, что это очень символично. Для него же это было, можно сказать, главное произведение», — поделился продюсер. Также он заметил, что для него погружение в историю «Бременских музыкантов» — это воспоминание о детстве и юности.

Гладков ушел из жизни в возрасте 88 лет 16 октября.

Читайте по теме