Опубликовано 16 ноября 2022, 18:35
1 мин.

Megan Thee Stallion по суду получила защиту от своего бывшего лейбла

Поделиться:
Megan Thee Stallion

Megan Thee Stallion

© Соцсети Megan Thee Stallion

Последние два года рэперша Megan Thee Stallion занята судебными разбирательствами со своим бывшим лейблом 1501 Certified Entertainment. В последнем споре суд удовлетворил требования исполнительницы и выдал запретительный приказ в отношении звукозаписывающей компании, сообщает ресурс music news.

В марте 2020-го рэперша подала иск против 1501 Certified Entertainment за то, что они препятствовали ей в выпуске новой музыки. Меган выиграла дело и смогла выпустить мини-альбом Suga. За этим иском последовало еще два — в 2021-м и 2022-м. На последний 1501 Certified Entertainment ответили встречным заявлением.

В своем новом обращении к суду Меган утверждала, что «лейбл незаконно мешает ей использовать, лицензировать или публиковать свою музыку» в преддверии премии American Music Awards, которая состоится 21 ноября.

Техасский суд встал на сторону исполнительницы и выдал запретительный приказ в отношении 1501 Certified Entertainment. Это экстренная мера, которая должна, по мнению служителей Фемиды, предотвратить вмешательства зловредного лейбла в дела рэперши. До 20 ноября Меган сможет беспрепятственно использовать собственные треки в рекламных кампаниях.

Ордер временный, так как у представителей 1501 Certified Entertainment не было достаточно времени, чтобы ответить на иск певицы. Однако суд посчитал, что невозможность использовать свою музыку в промо к AMA нанесет Меган непоправимый ущерб. По существу дело рассмотрят уже 22 ноября.

Читайте по теме