Опубликовано 05 июня 2022, 15:15
1 мин.

Миньоны и фанк: кавер St. Vincent на Funkytown для саундтрека мультфильма

Поделиться:
Миньоны и фанк: кавер St. Vincent на Funkytown для саундтрека мультфильма

© DreamWorks Animation, Universal Pictures

Саундтреком нового мультика про маленьких желтых человечков «Миньоны: Грювитация» (2022) занимается Джек Антонофф. И подборка песен для него будет состоять в основном из фанка и диско 60-70-х. Услышать саундтрек целиком можно будет уже 1 июля, а пока публике представляют вошедшие туда песни по схеме «одну за раз». Очередным дополнением к музыкальному сопровождению мульта стал кавер на песню Funkytown группы Lipps Inc от Энн Эрин Кларк (она же St. Vincent на сцене). Естественно, продюсером записи выступил Антонофф.

Когда-то оригинал Lipps Inc использовался в саундтреке еще одного мультфильма: Funkytown звучит во втором «Шреке» (2004). Сегодняшней версии добавили еще больше синтезаторов и духовых, а вокалу Кларк — разных компьютерных эффектов. Получилось очень интригующе. St. Vincent и Антонофф уже работали вместе: они трудились над альбомом певицы Daddy’s Home.

Как и многие музыканты, соглашающиеся на подобные проекты, Энн надеется, что участие в производстве мультфильма принесет ей респект от младших родственников: у Кларк есть племянники, которые очень любят мульт про миньонов.

Об остальных музыкантах, которые участвуют в саундтреке «Грювитации» (2022), мы писали вот тут.