Опубликовано 08 сентября 2022, 11:36
1 мин.

Москвичи узнают о «работе музыки» и «столицах в треках» на Дне города

Поделиться:
Москвичи узнают о «работе музыки» и «столицах в треках» на Дне города

© страница Moscow Music School в VK

Жители Москвы! Если вы планировали провести День города 11 сентября за расширением знаний о музыке, то вам сильно повезло: в «Музеоне» пройдут лекции от Moscow Music School, сообщает сайт парка Горького. Чем будут радовать? С 13:00 и до 14:00 пройдет лекция «Почему музыка работает» (и совсем не отдыхает?) от композитора Андрея Данилова. Он расскажет о восприятии звука человеком и о том, что формируется в нашем опыте во время прослушивания. Да и вообще, почему мы по-всякому реагируем на разную музыку.

С 14:00 до 15:00 речь будет держать музыкальный критик Олег Кармунин. От него вы узнаете про «Национальный культурный код в поп-музыке». С 15:00 до 16:00 ждите «Столицы мира в песнях и музыке» от радиоведущего Артура Кулакова. После лекций — танцы! Инди-поп-артистка Аня Рауш споет много песен о взрослении и городских закоулках, а после нее на сцену выйдет инди-фолк-певица тамурка, которая вдохновлялась сибирским панком.

А за день до этого вы сможете потусить на другом крупном фесте, там даже будет прекрасный мужчина, породивший много любимых мемов. Сильное заявление, не находите?

Читайте по теме