Опубликовано 25 декабря 2022, 15:00
1 мин.

Музыка от всего сердца: композитор Айван Торрент выпустил новый альбом

Настал триумфальный момент для любителей оркестровой, трейлерной и симфонической музыки: флагман жанра Айван Торрент вернулся с долгожданным полноформатником. Новая работа получила загадочное название Onyria и, пожалуй, стала самым амбициозным проектом композитора на сегодня.
Поделиться:
Айван Торрент

Айван Торрент

© Соцсети Айвана Торрента

В отличие от многих коллег по цеху, Айван практически полностью отказался от использования семплов и VST-плагинов. Только живой оркестр и хор, только хардкор. Огромное количество инструментов, детские и взрослые голоса и лишь щепотка электроники — все это создает монументальное музыкальное полотно, в котором чувствуется душа.

На своей страничке в Bandcamp мастер признался, что писал треки «от всего сердца». Неудивительно, ведь центральная тема альбома — ода к Айрин, сестре композитора.

Мириады разных жанров сплелись воедино, чтобы показать, насколько я привязан к своей сестре Айрин. И, конечно же, новая работа – персональная хроника последних четырех лет моей жизни, со всеми взлетами и падениями, черными и белыми полосами и так далее. И все мои эмоции облачены в настолько красивую форму, насколько это возможно.

Айван Торрент, испанский композитор

Описывая полноформатник, Айван также добавил: «Добро пожаловать в Онирию (отсылка к названию альбома – прим. ред.)!» С уверенностью заявляем, что приглашение принимается.

Читайте по теме