Опубликовано 26 декабря 2022, 18:23
1 мин.

Музыку Моцарта впервые исполнят в джазовой обработке на липецком фестивале

В начале следующего года в Липецке стартует мероприятие Mozart-fest. На протяжении трех дней с 27 января посетителей ожидает насыщенная программа, основанная на произведениях Моцарта. Жемчужиной эвента станет джазовая интерпретация некоторых работ композитора. Дата старта фестиваля приурочена ко дню рождения знаменитого австрийца.
Поделиться:
Вольфганг Амадей Моцарт

Вольфганг Амадей Моцарт

© Scherl/globallookpress.com

Первый день откроет Липецкий симфонический оркестр с дирижером Николаем Цинманом, сообщает ТАСС. Публика сможет насладиться Концертом для флейты и арфы с оркестром, увертюрой к опере «Дон Жуан» и Симфонией № 40. А во второй день Алексей Чижик и его джаз-квартет представят свое музыкальное видение творчества Моцарта.

…К нам из Санкт-Петербурга приедут Алексей Чижик и его джаз-квартет: в Липецке впервые будет звучать музыка Моцарта в джазовой обработке. Такой вот Моцарт XXI века.

Юлия Кондратьева, представитель Липецкой государственной филармонии

Завершится Mozart-fest мастер-классами и лекцией-концертом. Впервые мероприятие прошло в этом году. На грядущем фестивале организаторы ожидают увидеть более 1 000 посетителей и участников.

Читайте по теме