Опубликовано 14 октября 2022, 18:36
2 мин.

Наедине со всеми: Lil Baby представил альбом It's Only Me

Поделиться:
Lil Baby

Lil Baby

© Invision/East News

Хитмейкер последних лет Lil Baby выпустил свой третий полноформатник It’s Only Me, сообщает Complex. Рэпер сфокусировано работал над новым материалом последний год и даже задрал ценник на фиты с артистами до 350 000 долларов, чтобы вложить все силы в свежую пластинку.

И ее качество поистине оправдывает все старания. Монолитный музыкальный кирпич из динамичных инструменталов, заедающих припевов и сочных резких строчек является последней деталью фундамента для уже сформировавшегося исполнителя. Всего за несколько лет Лил Бейби взошел на олимп современного хип-хопа и утвердился за счет непрерывной работы и вариативности проектов.

Путевку в трэп артисту дал Young Thug, убедивший его перестать заниматься сомнительной деятельностью на улицах Атланты и посвятить свою жизнь музыке. Даже сейчас, находясь за решеткой из-за дела RICO (закон США о коррумпированных и находящихся под влиянием рэкетиров организациях), наставник умудрился более 10 раз напомнить слушателям о скором выходе It’s Only Me от Бейби в соцсетях. Young Thug даже пригрозил товарищу, что их дружбе конец, если тот не выпустит релиз в скором времени. Вот как выглядит настоящая поддержка.

Таг отметился и в качестве гостя наряду с Future, EST Gee, Pooh Shiesty, Nardo Wick и другими. Пластинка явно не оправдала названия, которое в переводе означает «Лишь только я». Не только из-за совместных хитов с другими артистами, но и потому, что сам Лил Бейби — пример того, как богатая отношениями и связями музыкальная культура может помочь действительно талантливым людям найти свой путь к мировой славе.

Читайте по теме