Опубликовано 26 июля 2022, 17:38
2 мин.

Наши полномочия — всё: сотрудничество Balenciaga и Канье Уэста окончено

Поделиться:
Наши полномочия — всё: сотрудничество Balenciaga и Канье Уэста окончено

© Timothy Norris/Getty Images

А разговоров-то было! Ну, для Канье Уэста это обычное дело: построить грандиозные планы, а потом не знать, как бы довести задумку до конца. Вот и с Balenciaga их коллаборация закончилась, сообщает Complex.

Модный бренд помогал компании Yeezy от Канье и магазинам Gap в реализации визуальных затей, в частности, они концептуально преобразовали флагманский бутик «Гэпа» на Таймс-сквер. И вот когда фанаты уже лелеяли самые смелые мечты предстоящих проектов, Демна Гвасалия, креативный директор Balenciaga, спустил их с небес на землю.

Ему (Канье Уэсту — прим. ред.) нужна была стартовая точка, и это было моим вызовом: дать ему стартовую точку. Но его все еще разделяют многие мили от того, к чему он хочет привести все это.

Демна Гвасалия, дизайнер, креативный директор модного дома Balenciaga

Фото: flickr

Но переживать не стоит. Может, Канье и не будет сотрудничать с Balenciaga в рамках своих коллекций для Gap, но у него есть и другие проекты, а модный дом широко поддерживал его презентации альбома Donda, например. Да и интересных шмоток осталось предостаточно, и рано или поздно они доберутся до рынка.

Вместе с Gap Йе хотел создать коллекцию базовой одежды для всех людей по удобоваримой цене. Вот только проблема в том, что Канье — это Канье, а потому на вторичном рынке любой его чих влет уходит втридорога. В Balenciaga на такой случай даже пытались создать концепт приложения, где любой человек смог бы на свой трехмерный аватар примерить любую новинку Yeezy Gap на себя.

Модное место пусто не бывает, и наверняка пара-тройка брендов уже стоит в очереди, чтобы воплощать любые задумки рэпера в будущих сотрудничествах.

Читайте по теме