Опубликовано 11 февраля 2024, 13:16
1 мин.

Наследники Донны Саммер обвиняют Канье Уэста в нарушении авторских прав

Наследники легенды диско Донны Саммер заявили, что рэпер Канье Уэст без разрешения использовал ее хит I Feel Love (1977) при создании трека GOOD (DON'T DIE) (2024). Они отметили, что пусть музыкант и проделал определенную работу над текстом и звуком, это по-прежнему узнаваемая I Feel Love.
Поделиться:
Канье Уэст и Донна Саммер

Канье Уэст и Донна Саммер

© Lora Voigt/www.globallookpress.com, Roy Rochlin/Getty Images

© Композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

Заявление Donna Summer's Estate о нарушении авторских прав появилось в соцсетях. Наследники артистки уточнили, что ранее Канье просил разрешения на использование песни в своем творчестве, но получил отказ.

Он (Канье Уэст — прим. ред.) изменил слова, попросил кого-то перепеть ее или использовал искусственный интеллект, но это I Feel Love… Нарушение авторских прав!

Donna Summer's Estate, наследники певицы Донны Саммер

Песня, из-за которой Йе навлек на себя гнев наследников легенды диско, вошла в новый альбом Канье и Ty Dolla Sign, получивший название Vultures 1. Релиз пластинки переносился семь раз, но в итоге работа все же добралась до слушателей.

Читайте по теме