Опубликовано 21 ноября 2022, 11:17
1 мин.

«Не был выдающимся артистом»: Соседов раскритиковал творчество Шатунова

Поделиться:
Юрий Шатунов

Юрий Шатунов

© Korobeynikov Dmitry/ZERKALO/East News

Российский журналист и музыкальный критик Сергей Соседов негативно отозвался о творчестве покойного Юрия Шатунова. В новом выпуске программы «Суперстар! Возвращение» публицист заявил, что репертуар и артистические навыки солиста «Ласкового мая» ни на что не претендовали.

В свежем эпизоде телепередачи, посвященном памяти ушедших артистов, состоялось выступление Романа Жукова с песней «Парус». Композиция была изначально написана для Юрия Шатунова, однако певец, к сожалению, не успел ее записать. Несмотря на положительную реакцию большинства судей, Сергей Соседов счел песню посредственной и неглубокой.

Очень простая песня, не претендующая ни на какую шедевральность, ни на какую глубину. Но она могла бы быть в репертуаре Юрочки Шатунова. Это был очень милый мальчик, очень скромный, очень приятный. В нем не было никакой звездности, на мое удивление. Но он не был выдающимся артистом.

Сергей Соседов, журналист, музыкальный критик и сценарист

Из-за резких и зачастую неоднозначных заявлений журналиста телешоу становится полем для звездных скандалов и перепалок. Напомним, что ранее Лолита раскрыла причину конфликтов с Соседовым на шоу «Суперстар».

© На наш плейлист творчество Юрия очень даже претендует.

Читайте по теме