Опубликовано 13 ноября 2022, 16:00
2 мин.

Не Голливуд: участник Slipknot рассказал о своем видении байопика о группе

Поделиться:
Не Голливуд: участник Slipknot рассказал о своем видении байопика о группе

© Benjamin Marker/WireImage/Getty Images

Перкуссионист Slipknot Шон Крейен порассуждал в интервью с NME о том, каким может быть биографический фильм о культовой группе. Он не хочет доверять проект «голливудской студии» и держит в рукаве несколько «безумных идей».

Сейчас коллектив почти завершил контракт с лейблом Roadrunner Records, и теперь Slipknot хотят развиваться как независимая команда, а значит, больше экспериментировать.

В частности, подразумевается и запуск кино. Взять на себя производство может и сам Шон, ведь именно он отснял большинство видеоклипов группы и постоянно участвует в разработке сторонних вещей, связанных со Slipknot. Осталось только собрать мощную творческую команду.

Я не писатель. Я могу только рассказать вам истории. Но если бы я встретился с некоторыми действительно творческими сценаристами, я смог бы поделиться с ними всеми этими идеями, и мы могли бы придумать что-то, что заставило бы людей сказать: «Да, мы дадим вам деньги, чтобы сделать это».

Шон Крэхан, перкуссионист Slipknot

Шон видит историю Slipknot в формате мини-сериала. Чего точно не хочет творец, так это фильма в стиле «Богемской рапсодии» (2018). Картина о жизни и творчестве Queen показалась ему «односторонней».

Это история Фредди Меркьюри, но я — фанат и Брайана Мэя, и хочу узнать о нем больше. Но вы не можете сделать это за два часа… Это слишком большой риск для их бизнеса, и, к сожалению, они контролируют, как обрабатывается искусство и как оно доходит до большинства людей.

Шон Крэхан, перкуссионист Slipknot

В ближайшее время, правда, анонсов ждать не стоит. Посмотрим, что придумает в будущем «масочная» команда.

Читайте по теме