Опубликовано 30 сентября 2022, 12:08
2 мин.

Не мартышки, а уважаемые приматы: Arctic Monkeys выпустили новый сингл

Поделиться:
Не мартышки, а уважаемые приматы: Arctic Monkeys выпустили новый сингл

© Канал The Tonight Show Starring Jimmy Fallon на YouTube

Издание Dork Magazine рассказало, что британские рокеры Arctic Monkeys выпустили очередной сингл с готовящегося альбома: новая работа шеффилдцев называется Body Paint.

И это нисколько не похоже на AM (если вы вдруг ждете реинкарнации тех мартышек, на новом сингле ее не случилось). Но в Body Paint снова есть пианино, струнные и Алекс Тернер, вступающий в песню с полушепотом. Ровно до середины в мелодии нет никаких откровений (это просто красивое комбо клавиш и струнных), но на строчках If you’re thinking of me / I’m probably thinking of you («Если ты думаешь обо мне / Я, вероятно, думаю о тебе») случается то, о чем почти все поклонники Arctic Monkeys думали с 2018-го: отчетливые гитары в мелодии! Да, в этот раз Алекс Тернер решил, что к любимому пианино, которое звучало почти на каждом треке предыдущего альбома группы Tranquility Base Hotel & Casino, необходимо добавить гитарного звучания.

По этому превью очевидно, что свой звук на новом альбоме шеффилдцы снова изменили. Нужно отдать должное смелости и изобретательности Тернера: не каждый коллектив, начинавший с гаражного рока, решится и сумеет так кардинально измениться.

Стабилен и разворот группы к синематографу в манере съемок клипов. Выход Body Paint сопроводили релизом клипа: он похож на какой-нибудь французский авангардный фильм из запасников непризнанного режиссерского гения. Тут и целых три Алекса Тернера разом (вашего Тернера и там и тут показывают), и солярий, который мерцает лампами в такт пианино, и ритмичные кадры с повторяющимися предметами. Алекс Тернер продолжает путешествовать в прошлое, в общем. И ему идет.

С новым треком группа уже успела сходить на шоу к Джимми Фэллону.

© Скоро в лайвах шеффилдцев будет много нового

Читайте по теме