Опубликовано 27 ноября 2022, 20:03
2 мин.

«Не могли не купить»: Долинский признался, что приобрел виллу в Испании

Поделиться:
Владимир Долинский

Владимир Долинский

© Lomohov Anatoly/East News

Знаменитый советский и российский актер Владимир Долинский, в свое время участвовавший в озвучке аудиосказки «Щелкунчик и Крысиный король» (2010) раскрыл, что уже давно владеет двухэтажным особняком в Испании. Об этом артист поведал в эфире программы «Секрет на миллион».

По словам Владимира, он уже давно не посещал свое зарубежное имение, а большую часть времени вилла сдается местным или туристам за 700 евро в месяц. Артист не сказал, сколько отдал за дом, однако приблизительная цена испанского «домика в деревне» — 150 тысяч евро.

В пересчете на рубли это почти 9,5 миллиона или 189 000 упаковок лапши быстрого приготовления (при условии, что одна пачка стоит 50 руб.).

Там и площадь больше, и хозяева-англичане оставили нам всю мебель. Они были такие чудесные, что мы не могли у них не купить дом.

Владимир Долинский, актер, телеведущий и немного риелтор

Интересно, что для Долинского это уже вторая покупка недвижимости за рубежом. Первым приобретением стали небольшие апартаменты, купленные актером в ипотеку по просьбе супруги, которой очень понравилась жизнь в Испании.

Актер вспоминает, что вложил в них примерно 100 тысяч евро, а затем, поскольку семейство требовало расширения, продал квартиру и купил себе нынешние владения с небольшой доплатой. Примечательно, что господин Долинский не преследовал личного интереса. Обзавестись жилплощадью ему посоветовал близкий друг Валентин Смирнитский.

Там была очень дешевая ипотека — 2,5%. Я ее стал активно гасить. Всего ушло около 100-130 тысяч евро. У нас была крохотные комнаты, кухня-гостиная и огромная терраса.

Владимир Долинский, актер, телеведущий и немного бухгалтер

© А вот здесь можно услышать голос Владимира Долинского. Главное не прощелкайте!

Читайте по теме